мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов

наркотикосодержащих культур на территории Бутурлиновского муниципального района

на 2018 год

Содержание проводимых мероприятий

Ответственный исполнитель

Совместно с кем проводятся мероприятия

1

2

3

4

5

Изготовление и размещение в местных администрациях агитационно-пропагандистских стендов, содержащих извлечения из законов и иных нормативно - правовых актов Российской Федерации и Воронежской области о незаконном культивировании наркотикосодержащих растений, уничтожении дикорастущей конопли и масленичного мака и мерах уголовной и административной ответственности за нарушение действующего законодательства.

ОМВД России по Бутурлиновскому району

(по согласованию).

Организация в районе «горячих телефонных линий» для оперативного решения вопросов о фактах выявления незаконных посевов масленичного мака и конопли, очагов произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений, мест сбора для потребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Администрация Бутурлиновского муниципального района

Администрации муниципальных поселений района

(по согласованию).

Проведение разъяснительной работы среди населения, должностных и юридических лиц об обязательности исполнения официального предписания, полученного от ОМВД России по Бутурлиновскому району с требованием принятия мер по уничтожению наркотикосодержащих растений, об административной ответственности за непринятие указанных мер.

(по согласованию)

ОМВД России по Бутурлиновскому району (по согласованию).

Создание оперативных групп из числа работников администраций муниципальных образований района, сотрудников ОМВД России по Бутурлиновскому району                   по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений

(по согласованию)

ОМВД России по Бутурлиновскому району (по согласованию).

Принятие мер по выявлению бесхозных и заброшенных участков земли с последующим уведомлением о них, для установления личности землепользователя или землевладельца.

(по согласованию)

ОМВД России   по Бутурлиновскому району  (по согласованию).

Проведение инвентаризации земель, засорённых дикорастущими посевами наркотикосодержащих растений на территории района

Июнь-июль

(по согласованию)

Для установления землепользователя или землевладельца земельных участков, на которых произрастают наркотикосодержащих растения производить уточнение информации о границах земель сельских поселений и сельскохозяйственных организаций

(по согласованию)

Организация проведения совещаний с землепользователями по разработке совместных мер, направленных на недопущение фактов произрастания на используемых землях наркотикосодержащих растений.

ОМВД России по Бутурлиновскому району

(по согласованию).

Выделение автотранспорта и ГСМ для уничтожения дикорастущих наркотикосодержащих растений на территории района.

(по согласованию)

ОМВД России по Бутурлиновскому району  (по согласованию).

Создание банка данных по итогам проведения оперативно-профилактических мероприятий, проводимых в 2017 году, о местонахождении незаконных посевов масленичного мака, конопли и очагов произрастания, дикорастущих наркотикосодержащих растений на территориях муниципальных поселений района.

до 1 октября

(по согласованию)

ОМВД России по Бутурлиновскому району  (по согласованию).

Проведение заседания районной антинаркотической комиссии по рассмотрению вопросов хода выполнения мероприятий, предусмотренных настоящим планом.

АНК

Организация сбора, обобщения сведений и последующего информирования правительства Воронежской области о проведенной работе по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих растений на территории района, противодействию незаконному обороту наркотиков растительного происхождения.

Секретарь антинаркотической комиссии