Архив новостей


06.02.2016

Делегация Бутурлиновского района приняла участие в Восьмом Кубке телеканала «Охотник и рыболов».

Делегация Бутурлиновского района приняла участие в Восьмом Кубке телеканала «Охотник и рыболов», который прошел с 6 по 7 февраля 2016 года на территории санатория им. Цурюпы Лискинского района Воронежской области. Делегацию возглавил первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов.

Культурная программа была очень разнообразная, в частности, охотничий биатлон, соревнования по подледному лову, выставка – ярмарка и охотничий фестиваль, желающих поучаствовать и просто посмотреть было очень много.

Бутурлиновцы не оставили равнодушных среди участников и гостей праздника. Покорила сердца вокальная группа ансамбля «Славяночка» казачьими песнями. Нашла своих поклонников уникальная коллекция работ заведующего художественно- графическим отделением Бутурлиновского педагогического техникума Федора Митрофанова. Самой востребованной точкой праздника стала Бутурлиновская полевая кухня. Через палатку бутурлиновцев прошли практически все, кто приехал на праздник. Кроме каши и шурпы, гостей угощали охотничьими блинами.

Роман Нетесов и Владимир Личковаха стали участниками главного события для рыбаков – турнира подледного лова . Он состоялся в первый день розыгрыша кубка. Для участия в турнире приглашались спортсмены-личники и команды, по три человека в каждой. Всем участникам розыгрыша кубка разрешено было ловить не только на традиционную мормышку, но также на различные модификации безнасадочных приманок, на блесну и на балансир.

Победителей и призеров в личном и командном зачетах ждали не только почет и уважение в рыболовной среде, но и ценные подарки. Также предусмотрели традиционный приз «За самую крупную рыбу» и множество дополнительных и поощрительных номинаций.


Возврат к списку