28.04.2016

Делегация Бутурлиновского района приняла участие в IV Гражданском форуме Большого совета НКО в рамках Конгресса общественного развития Воронежской области, проходившего на территории Event-Hall Сити-парка «Град».

28 апреля делегация Бутурлиновского района приняла участие   в IV Гражданском форуме Большого совета НКО   в рамках Конгресса общественного развития Воронежской области, проходившего на территории Event-Hall Сити-парка «Град».

На форум собрались представители власти,   некоммерческих организаций   Воронежской области и других регионов России, Общественной палаты РФ и федеральные эксперты. Также приняли участие представители Комитета гражданских инициатив.

Среди обсуждаемых тем — волонтерство, перспективы развития НКО в сфере социального обслуживания, поддержка в СМИ деятельности социально активных групп граждан, механизмы взаимодействия муниципальных общественных палат с местными сообществами, специфика особенности работы органов ТОС.

Участники форума обсудили социальные инициативы на круглых столах, потренировались в проектировании на мастер-классах. Одни из круглых столов были посвящены передаче функций в сфере оказания социальных услуг НКО, развитию органов территориального общественного самоуправления. По каждому блоку были представлены лучшие практики для обмена опытом.

Кроме того, состоялась  выставка лучших социальных проектов, реализованных на территории Воронежской области в 2015 – 2016 годах.