26.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на ежегодной церемонии вручения Премию имени Вильгельма Столля.

26 мая, в День российского предпринимательства, глава администрации района Юрий Матузов побывал на ежегодной церемонии вручения Премию имени Вильгельма Столля.

Премия имени выдающегося воронежского предпринимателя конца XIX – начала XX века Вильгельма Столля вручается в Воронежской области уже во второй раз. Она учреждена Гражданским собранием «Лидер» по инициативе главы региона и является знаком высокого признания заслуг предпринимателей в сфере экономического и социального развития региона.

Торжественная церемония вручения Премии имени Вильгельма Столля-2016 прошла в концертном зале Event-Hall, где собралось более тысячи предпринимателей со всего региона. Там же, в концертном зале, перед церемонией награждения состоялось пленарное заседание, посвященное проблемам и перспективам развития предпринимательства в Воронежской области, в частности, взаимодействию бизнеса и власти. Вместе с Алексеем Гордеевым, в числе спикеров, были председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергей Чижов, заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров, председатель правления Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров и председатель Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева.

От Бутурлиновского муниципального района соискателем на получение премии стал президент концерна «Детскосельский» Юрий Брагинец, который вошел в состав 24 номинантов из числа предпринимателей Воронежской области. Заявки на соискание можно было подать самостоятельно, кроме того, в представлении номинантов приняли активное участие муниципальные районы области и районы областного центра.

В итоге обладателем премии имени Вильгельма Столля в 2016 году стал учредитель ООО «Дельта-пак» (Россошанский муниципальный район) Виктор Дорошевский. Памятную статуэтку ему вручил глава региона Алексей Гордеев.