27.05.2016

В Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел первый заместитель председателя правительства ВО Владимир Попов.

27 мая в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел первый заместитель председателя правительства ВО Владимир Попов.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, депутат Воронежской областной Думы Александр Вериковский, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, заместитель прокурора Бутурлиновского района Владимир Гусев.

Широкий спектр заявленных вопросов потребовал предварительного рассмотрения и участия узких специалистов. Так, житель Нижнего Кисляя Иван Морозов, у которого есть вопросы относительно начисления пенсии, получил на приеме в этой части комментарии представителя Управления Пенсионного фонда РФ в Бутурлиновском районе Людмилы Авраменко, но остался не удовлетворен ответом. Владимир Попов пообещал заявителю с участием регионального представительства Пенсионного фонда РФ подготовить наиболее выгодные варианты пенсионных выплат. Также в зоне социальной сферы оказались на приеме вопросы получения звания «Ветеран труда», текущего ремонта Нижнекисляйской участковой больницы, ремонта здания ФАПа №2, расположенного в с. Гвазда по ул. Дружбы. Каждая тема была детально представлена первому заместителю председателя правительства ВО в сфере здравоохранения района главным врачом БРБ Евгением Сычевым. Владимир Попов наметил рассмотреть вопросы состояния участковых больниц с руководством департамента здравоохранения ВО. Заявители получат письменные ответы.

Кроме того, два обращения касались оказания материальной помощи: в первом случае дочери погибшего участника ВОВ и во втором- вдовы участника ВОВ. Восьмидесятилетняя заявительница, дочь фронтовика, получит помощь через департамент соцзащиты ВО. Вдове участника ВОВ , Татьяне Сергеевой, в проведении ремонта кровли по поручению Владимира Попова поможет муниципалитет.

Также глава администрации района Юрий Матузов взял на себя участие в проведении текущего ремонта домовладения пенсионерки, жительницы Козловки, рассмотрение вопроса аренды помещения под столярный цех по обращению Наталья Скляровой, содействие в предоставлении услуг нотариуса.

В свою очередь, участники работы приема обсудили обозначенные жителями вопросы строительства АЗС в районе городского кладбища по ул. III Интернационала, ремонта военно- мемориальных объектов.

По завершении работы приема Владимир Попов провел рабочее совещание на строящемся объекте «Поликлиника на 500 посещений в смену», в ходе которого были отработаны вопросы оснащения объекта медицинским оборудованием и его эксплуатации.