Архив новостей


18.06.2016

Губернатор ВО Алексей Гордеев встретился с Юрием Матузовым.

      В ходе встречи Алексей Гордеев и Юрий Матузов обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в Бутурлиновском муниципальном районе. В 2016 году район демонстрирует положительную динамику по всем показателям, начиная с доходов консолидированного бюджета и заканчивая объемом платных услуг, оказанных населению. Что касается сельского хозяйства, в районе на 90% завершен яровой сев, производство продукции Бутурлиновского завода растительных масел по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличилось в шесть раз.

       Продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству свиноводческих комплексов с общим объемом инвестиций 2,1 млрд рублей. Юрий Матузов доложил главе региона, что в сентябре текущего года ожидается введение в эксплуатацию племенного репродуктора мощностью 4500 голов единовременного содержания, а к ноябрю заработает весь свиноводческий комплекс проектной мощностью более 8 тысяч тонн свинины в год.

       Развивается и социальная сфера - на август запланирован ввод в эксплуатацию поликлиники на 500 посещений в смену в г. Бутурлиновка. Глава администрации района проинформировал губернатора о деятельности ТОС и развитии сельских территорий: начато строительство врачебной амбулатории в с. Васильевка, идут работы по благоустройству с. Козловка и строительству сквера в с. Чулок.

      Также в ходе встречи обсуждался ход подготовки к празднованию 100-летия образования города Бутурлиновка, которое состоится в 2017 году. Все запланированные мероприятия осуществляются в соответствии с графиком, во многом за счет средств местного бюджета. Однако есть ряд проблемных вопросов, с которыми район не может справиться без помощи с областного уровня. В частности, речь шла о состоянии улично-дорожной сети в г. Бутурлиновка. Юрий Матузов обратился к Алексею Гордееву с просьбой о выделении дополнительных денежных средств на ремонт социально значимых участков автомобильных дорог. Глава региона дал соответствующие поручения.

Возврат к списку