Архив новостей


20.06.2016

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

        20 июня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 5 административных материалов, из них 3 по ст. 20.21 КоАП РФ за нахождение несовершеннолетних в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Постановлением комиссии по данным материалам было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 700 рублей.

         К административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ по факту мелкого хулиганства, за употребление нецензурной лексики в общественном месте, был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.           

        К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своего несовершеннолетнего сына был привлечен отец подростка. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа.

         Также на заседании комиссии был заслушан отчет директора БМТК Галины Чернобрывенко «О работе ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж» по организации летнего отдыха, профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди детей-сирот, а также детей, находящихся под опекой и попечительством обучающихся в колледже».   По данному вопросу было принято соответствующее постановление комиссии, даны рекомендации по совершенствованию проводимой работы.

 


Возврат к списку