12.07.2016

Заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

11 июля 2016 года в актовом зале администрации Бутурлиновского района состоялось заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, в которой приняли участие:

- исполняющий обязанности главы администрации Бутурлиновского муниципального района А.А.Бурсов - председатель комиссии;

-руководитель БУВО «Бутурлиновская райСББЖ» А.А.Черных - заместитель председателя комиссии;

- ведущий ветврач БУВО «Бутурлиновская райСББЖ» В.И. Мозалевская - секретарь комиссии;

-члены комиссии;

-главы городских и сельских поселений;

-представители охотпользоватлей Бутурлиновского района.

Повесткой дня была тема «Об усилении мер, направленных на недопущение заноса и распространения АЧС на территории Бутурлиновского муниципального района, в связи с выявлением   АЧС на территории Поворинского муниципального района».

Об эпизоотической ситуации по АЧС в РФ и Воронежской области, а также о мерах по предотвращения заноса вируса АЧС на территорию района доложил руководитель БУВО «Бутурлиновская рай СББЖ» А.А.Черных.

По результатам заседания ЧПК принято решение, в котором даны указания соответствующим службам по недопущению возникновения очагов АЧС на территории Бутурлиновского района.