Архив новостей


22.08.2016

Юрий Матузов: " Какую бы оценку я поставил работе мэра и администрации города?Безусловно, хорошую!"

         22 августа глава администрации района Юрий Матузов побывал на отчете перед населением главы городского поселения Евгения Дмитренко о деятельности городской администрации за истекший период 2016 года. В работе встречи принял участие депутат областной Думы Александр Вериковский.

         Евгений Дмитренко проинформировал жителей Бутурлиновки о том, на что, прежде всего, нацелена работа городской администрации, что является приоритетным в части создания комфортных условий для жизни, работы и отдыха бутурлиновцев.

           По словам мэра Бутурлиновки, в тренде остается дорожная деятельность, водоснабжение, содержание и ремонт многоквартирного жилого фонда, благоустройство городской территории, работа ТОСов. В этой части есть у городского поселения определенные успехи, которые Евгений Дмитренко отнес на активную позицию руководителя района Юрия Матузова, тесное взаимодействие района с областным правительством, системный подход к развитию сельских территорий губернатора ВО Алексея Гордеева.

            Так, постоянное будирование проблем муниципального образования на уровне региона позволило привлечь в район в 2016 году порядка 75 миллионов рублей на строительство дорог в Бутурлиновке. Новые дороги получат не только отдаленные улицы, но и центральные, такие как Набережная и др.

            Не менее значительным достижение Евгений Дмитренко считает строительство водопровода на улицах Пристанционная и Восточная, где есть серьезные проблемы в обеспечении жителей качественной водой.

           Обозначил руководитель городской администрации и проблемы, подчеркнув, что имея действенную поддержку федерального центра, региона и муниципальной власти, с ними обязательно удастся справиться.

          Александр Вериковский, комментируя выступление Евгения Дмитренко, сказал, что сегодня власти города и района нацелены максимально создать благоприятные условия для людей на вверенной территории. Добавил, что депутаты областной Думы будут способствовать качественному росту жизни людей.

            Юрий Матузов, говоря об изменениях Бутурлиновки за последние годы, заметил, что только единение   депутатских корпусов города и района, исполнительной власти поселений и муниципалитета позволило   задать вектор позитивных перемен.

            - Я думаю, что через конкретные дела в городском поселении видно, насколько эффективно сработала городская власть. Мы действуем в одном ключе и в плане решения проблем. Мы знаем о них, решить все за короткий промежуток времени не получается. Но расставить их очередность- это наши приоритеты!

            Более 30 вопросов участники встречи направили в президиум. Это и ремонт колонок и колодцев, замена фонарей уличного освещения, подсыпка проблемных участков дорожной сети, строительство тротуаров, замена опор электрической сети, обкос, работа городской бани.

Резюмируя встречу, Юрий Матузов подчеркнул:

- Радует, что нет злых вопросов, все житейские, понятна ваша озабоченность их решением. Все ваши вопросы войдут в протокольные поручения. Поверьте, трудно решать – это не для нас, будем двигаться, несмотря ни на что, вперед!   



Возврат к списку