Архив новостей


26.08.2016

7 Спартакиада поселений стартовала на стадионе в Бутурлиновке.

            26 августа  в Бутурлиновском районе стартовала 7  Спартакиада поселений.  Масштабный красивый спортивный праздник  состоялся на  стадионе Бутурлиновки.

            Открыл праздник парад   спортивных объединений района и команд – участниц спартакиады поселений. Все 16 поселений представили сильных,  ловких и находчивых для участия  в соревнованиях, предусмотренных   программой спартакиады.  

            Глава администрации района Юрий Матузов  отметил в своем приветственном  слове  высокий  профессиональный уровень  тренерского состава  спартакиады и энтузиастов, которые, по его словам,  занимаются  важным и нужным делом.

            - «Здоровый образ жизни - это личный успех каждого» сказал Президент России Владимир Владимирович Путин. Мы на сегодня руководствуемся этим принципом в нашем муниципальном образовании, -  подчеркнул Юрий Матузов.- Те задачи,  которые ставит  губернатор ВО   Алексей Васильевич Гордеев по формированию здорового образа жизни,  напрямую  принимает наш район.  В каждом поселении  созданы  условия для того, чтобы заниматься спортом  и вести здоровый образ жизни. Городское поселение  может гордиться  ФОКом, впереди большое события- реконструкция  стадиона ,  на  котором мы находимся!

             В заключении   руководитель  района  всем пожелал спортивных побед, мира и добра!

             Бутурлиновских спортсменов  также поздравили руководитель Управления архитектуры и градостроительства ВО, куратор района   Марина Ракова и депутат областной Думы Андрей Благов.

            Главный архитектор области отметила массовость мероприятия и  победный настрой  спортсменов:

            -  Глядя на прохождение спортсменов, я испытываю  чувство гордости за нашу страну и за вас! В  Бутурлиновском районе народ  не только пашет, созидает, но еще уверенный  в себе и крепкий народ. Сегодня я приехала на этот праздник с сыном,  он в восторге от города и от самого праздника!

            Для поднятия флага Российской Федерации  ведущие пригласили  капитана  команды посёлка Нижний Кисляй, победителя 6-й спартакиады поселений Бутурлиновского муниципального района Виктора Солопенко.

            Далее программу открытия продолжили показательные выступления спортсменов,   творческие подарки   артистов  и хореографических коллективов  района.


Возврат к списку