18.09.2016

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в выборах.

18 сентября глава  администрации района Юрий Матузов  проголосовал    на выборах  в Государственную Думу Федерального Собрания  Российской Федерации седьмого созыва  на избирательном участке 05/07, расположенном  по ул. Рабочая.

В Бутурлиновском районе  18 сентября,  в  единый день голосования,    открыл свои двери  41  избирательный участок, где смогут проголосовать  38 тысяч  509 жителей района.   Вдвойне значим  день голосования для жителей Колодеевского сельского поселения, где пройдет местная избирательная кампания.  Колодеевцы    будут избирать  главу  поселения.

Руководитель района,  помимо   участия в голосовании,   также  поздравил юных избирателей,  которые впервые воспользовались своим избирательным правом.  Юрий Матузов поблагодарил  ребят за активную гражданскую позицию, вручил им Благодарственные письма  администрации района,   подчеркнул, обращаясь к молодежи :

-От того, кого и как мы выберем сегодня, во многом зависит наше ближайшее будущее, по крайней мере, на пять лет. Участие в выборах – это не только ваше почётное право, но и большая ответственность. Вы – целеустремленные, заинтересованные в позитивных изменениях – сегодня строите планы на будущее. И ваши юношеские амбиции, ваша энергия и горячие сердца  – верный залог  бутурлиновского  ускорения в 21 веке. Каким будет наша земля через пять, десять, двадцать лет – во многом зависит от вас!

Председатель    участковой  избирательной   комиссии   Людмила  Парамзина  проинформировала, что   голосование  проходит спокойно. Небольшие очереди  у   кабин продемонстрировали  активность бутурлиновцев.  Кроме того, председатель   УИК доложила, сколько бутурлиновцев   проголосовали на участке на  10: 00 утра- 193 человека.