Архив новостей


19.10.2016

Бутурлиновцы приняли участие в муниципальном форуме местных сообществ.

       19 октября делегация Бутурлиновского муниципального района приняла участие в работе муниципального форума местных сообществ в Новохоперске, организованного областной Думой.

        На форуме руководители ТОСов, главы сельских поселений, активисты местных сообществ и представители СМИ из четырех районов области обсудили актуальные вопросы и обменялись опытом.

        Бутурлиновскую делегацию представили 23 человека. Это главы Козловского, Нижнекисляйского,Гвазденского,Филиппенковского,Колодеевского,Великоархангельского сельских поселений, председатели ТОС«Сентябрь», «Малокисляйский»,«Дмитриевка», «Елизаветино», «Толучеевка», председатель Общественной палаты, члены женсовета, председатель Совета ветеранов, члены молодежного парламента и обозреватель районной газеты «Призыв».

        Программа форума включила пленарное заседание и работу шести площадок. На площадках форума активистов познакомили с проектным менеджментом, предложили обсудить технологии взаимодействия местных сообществ, рассказали, как следует продвигать общественные инициативы в информационном пространстве, и как привлечь население для реализации своих проектов.

        Резюмировал встречу заместитель председателя областного общественного совета ТОС Артем Зубков.

 


Возврат к списку