Архив новостей


07.12.2016

"Мне через сердце виден мир..."

          7 декабря глава администрации района Юрий Матузов дал старт   благотворительным   мероприятиям, направленным на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Открыл череду этих трогательных и интересных акций фестиваль «Мне через сердце виден мир».

         Два года назад начинался он как небольшой музыкальный праздник. Сейчас это творческий форум. В этом году свои таланты и творческие возможности продемонстрировали не только бутурлиновцы, но и жители Воробьевского района.   Организаторы фестиваля не ограничили участников возрастным цензом, поэтому на сцену поднимались дети, люди среднего и старшего возраста. Свое мастерство они представили в номинациях-   художественное слово, исполнительское искусство, хореография. Среди участников - воспитанники Бутурлиновских дома- интерната для умственно отсталых детей, школы- интерната VIII вида, УПП ВОС.

          Юрий Матузов, открывая фестиваль, отметил, что фестиваль открывает цикл мероприятий, направленных на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, призвал участников и гостей фестиваля творить хорошие дела с открытым сердцем,   быть социально активными, участвовать в создании вместе с органами власти подобных площадок для общения и реализации   творческого и личностного потенциала инвалидов. Кроме того, руководитель района лично поприветствовал каждого участника и вручил новогодние подарки.

           Фестиваль в районе проводится второй раз, но уже успел закрепиться как универсальная территория для обмена идеями, творческого мышления, культурного самовыражения.

 


Возврат к списку