Архив новостей


08.12.2016

В Васильевке торжественно открыли врачебную амбулаторию и комплекс для работы и проживания сельского участкового.

8 декабря состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории и административно- жилого комплекса для участкового уполномоченного   полиции в селе Васильевка.

Строительство объектов велось в рамках Государственных программ Воронежской области «Развитие здравоохранения» и «Обеспечение порядка и противодействие преступности». Объем освоенных средств- более 16 миллионов рублей.

Строительные работы объектов производились ООО «Вудвиль». Общая площадь врачебной амбулатории- 200, 3 кв. м. Помимо   набора необходимых помещений, сотрудники амбулатории получили все необходимое медицинское оборудование, мебель. Благоустройство прилегающей территории выполнено за счет средств муниципального бюджета в сумме 400 тысяч рублей.   Общая площадь административно- жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции -117, 0 кв. м., из них служебное помещение- 38 кв.м., жилое помещение- 79 кв.м. Нужно отметить, что подобные комплексы появятся в рамках пилотного проекта только в 9 районах Воронежской области, первым введен в эксплуатацию   комплекс в Бутурлиновском районе. Рабочее место участкового оборудовано оргтехникой, ведется видеонаблюдение по периметру здания, имеется санитарная комната. Жилая  зона  оборудована необходимой бытовой техникой и готова к заселению. Кстати, видеонаблюдением оснащена и врачебная амбулатория.

-Проблемы медицинского обслуживания жителями села были обозначены передо мной в первый приезд в поселение. Понадобилось время, чтобы их решить. Но   свое обещание качественно изменить ситуацию мы сдержали. Кроме того, за последние 5 лет в селе реализована программа «Чистая вода», отремонтирован дом культуры, построено пожарное депо, обслуживающее всю восточную зону, благоустроен парк- сделано много хороших дел, немало намечено и на перспективу, -   отметил Юрий Матузов.

Затем руководитель района передал ключи от административно- жилого комплекса участковому уполномоченному полиции, старшему сержанту полиции Дмитрию Задемидько.

Поздравил   васильевцев   с важным и нужным приобретением председатель комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Александр Вериковский, который подчеркнул, что   правительство области продолжит курс на создание для жителей области достойных для жизни и работы условий. По его словам, в бюджете на 2017 год предусмотрены средства на строительство ФАПов в сельской местности.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области, полковник внутренней службы Александр Коротеев сделал акцент на том, что с появлением таких объектов для полицейских сельские участковые получат комфортные условия для работы, а   проживание непосредственно на обслуживаемом участке   позволит находиться стражам порядка в круглосуточной доступности для сельского населения. Кроме того, Александр Коротеев поблагодарил руководство района за оперативную реализацию    проекта.

Ирина Крячкова, жительница села, поблагодарила руководство района и области за заботу о жителях сельской местности, где на сегодня   активное развитие по всем направлениям   является   делом привычным и уже неудивительным.

- У нас в селе теперь есть все для нормальной человеческой   жизни, есть, где работать, есть, где отдыхать, ну и главное- в домах есть газ, вода. А теперь еще и помощь медицинская на уровне. К нам приезжает врач,   есть все условия, чтобы выполнить назначения врача. Теперь и защита в лице участкового рядом! А все благодаря власти, которая сейчас думает о людях!

По окончании торжественной части Юрий Матузов и гости из области осмотрели объекты, пообщались в неформальной обстановке с жителями.

 

 

 

 


Возврат к списку