20.01.2017

Юрий Матузов: "Бюджетный кодекс"должен стать для нас настольной книгой!"

20 января глава администрации района Юрий Матузов провел обучающий  семинар- совещание: «Основные направления деятельности по формированию и расходованию бюджетных средств».

В работе семинара- совещания приняли участие заместители главы администрации района, главные распорядители бюджетных средств районного бюджета,  главы поселений, главные бухгалтеры и экономисты учреждений и поселений, руководители отделов.

С докладом перед присутсвующими выступила заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, курирующая финансово- экономический блок. Речь шла об основных принципах финансовой дисциплины, о работе в рамках №44-ФЗ, в частности, о процессе закупки товара или услуги, об участниках муниципального заказа, о формировании заявки. Кроме того, уделила внимание обязательному участию в торгах   субъектов малого и среднего предпринимательства.

По завершении выступления Евгении Бухариной руководитель района предложил обсудить обозначенные положения в формате вопрос- ответ, призвал сделать "Бюджетный кодекс РФ" настольной книгой в целях грамотной реализации задач, связанных с бюджетной политикой.