20.02.2017

Состоялось выездное совещание департамента предпринимательства и торговли ВО.

17 февраля 2017 года в Бутурлиновском муниципальном районе Воронежской области состоялось  выездное совещание заместителей глав администраций муниципальных районов области по ключевым вопросам деятельности, находящимся в компетенции департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

На совещании  рассмотрены следующие вопросы:

1.      Целевая модель «Поддержка МСП: 10 ключевых факторов по стимулированию развития малого предпринимательства».

2.      Новые требования в организации и регулировании торговой деятельности:

- Интеграция Воронежской области  в систему налогообложения объектов недвижимости исходя из кадастровой стоимости.

- Новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

- Выполнение муниципальными образованиями Воронежской области  дифференцированных нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов. (Проблемные вопросы, связанные с их достижением).

3.      Актуальные вопросы и практика борьбы с нарушениями, связанными с несанкционированной торговлей.

4.      Организация ярмарок на территории муниципальных образований Воронежской области согласно постановлению правительства Воронежской области от 21.06.2016 г. № 432 «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Воронежской области и продажи товаров (выполнения работ, услуг) на них».

«Положительная практика применения постановления № 432 на примере городского округа г. Воронеж».

В работе выездного совещания приняли  участие:

Абричкина Галина Борисовна - руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области,

Маслов Дмитрий Николаевич - заместитель руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области,

Середин Виталий Анатольевич - заместитель руководителя - начальник отдела развития потребительского рынка департамента предпринимательства и торговли Воронежской области,

Бородина Людмила Викторовна - руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж,

Алферов Владимир Иванович - начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства департамента предпринимательства и торговли Воронежской области,

Кравцов Роман Александрович - начальник отдела регулирования торговой деятельности департамента предпринимательства и торговли Воронежской области,

Ермакова Татьяна Николаевна - советник отдела развития потребительского рынка департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.