21.02.2017

Состоялось заседание экспертной группы по подведению итогов и оценке эффективности развития поселений района.

20 февраля в зале заседаний администрации района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития городского и сельских поселений Бутурлиновского муниципального района под председательством главы администрации района  Юрия Матузова.

На заседании присутствовали представители правительства Воронежской области – заместитель руководителя- начальник отдела развития архитектурной деятельности управления архитектуры и градостроительства ВО Андрей Еренков, заместитель начальника отдела оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления департамента по развитию муниципальных образований ВО Евгения Нестерова,    начальник отдела надзорной деятельности по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам МЧС России по ВО Дмитрий Золотарев, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах Галина Журова, заместитель начальника, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 2 по ВО Светлана Богачева, руководители структурных подразделений , начальники отделов администрации района.

В рамках заседания главы администраций поселений доложили о проделанной работе по социально-экономическому развитию за 2016 год, перспективах развития на 2017 год, результатах выполнения соглашений о достижении значений показателей эффективности развития поселений за 2016 год.   Руководители поселений прокомментировали причины недостижения показателей, доложили об исполнении поручений , данных на заседании   год назад. Кроме того, члены экспертной группы   адресовали вопросы главам администраций   по итогам выступления.

Оценка проводилась на основании показателей, содержащихся в  соглашениях, заключенных на 2016 год между сельскими поселениями и администрацией муниципального района. При проведении оценки также учитывалось качественное, своевременное исполнение органами местного самоуправления  полномочий по решению вопросов местного значения, обеспечение условий для благоприятного инвестиционного климата.

По результатам интегральной балльной оценки эффективности развития поселений района первое место заняло Колодеевское сельское поселение, второе – Озерское сельское поселение, третье место - у Нижнекисляйского   городского поселения.  Эксперты  приняли отдельное решение по Чулокскому сельскому поселению, которое, занимая 4 позицию, продемонстрировало успешное развитие-   из 27 показателей соглашения не достигнут 1 показатель. В отличие от призеров, которые из муниципального бюджета получат по 50 тысяч рублей, Чулокское   поселение в качестве поощрения   получит 40 тысяч рублей.