Архив новостей


22.02.2017

Состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

           22 февраля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества.

            В церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы также приняли участие   военнослужащие, труженики тыла, ветераны вооруженных сил, представители образовательных организаций, предприятий, сотрудники правоохранительных органов, юнармейцы, студенты и школьники, общественные организации.

          Первым возложить цветы к подножию памятника   павшим в годы Великой Отечественной войны   предоставили право главе администрации района Юрию Матузову и участнику ВОв Николаю Шведчикову. Далее памятную церемонию продолжили командир полка Максим Юрченков, глава городского поселения Евгений Дмитренко и Герой Советского Союза Сергей Игольченко.

            - Сегодня роль военнослужащего как никогда значима для государства Российского. Отстаивая интересы не только на территории Российской федерации, но и за ее пределами, военнослужащие демонстрируют мощь нашего государства. Сегодня поистине народ и армия едины! Это является определяющим в принятии правильных решений и позиционировании нашего государства на мировом уровне! - обратился к участникам митинга Юрий Матузов.- Для нас знаково и почетно расположение военного контингента в районе. Мы гордимся тем, что военнослужащие находят понимание и поддержку у жителей района. Со словами приветствия и благодарности хочу обратиться к ветеранам,  командиру полка и военнослужащим, присутствующим на мероприятии, находящимся на боевом посту. Когда мы едины, мы непобедимы!

           Со словами поздравления на митинге выступили участник ВОв Николай Шведчиков, настоятель Спасо- Преображенскуого собора, иерей Александр Горденин, Герой Советского Союза Сергей Игольченко. Все они говорили о великой роли русского воинства, о немеркнущей памяти страниц истории, овеянных героизмом русского солдата, подарившего мир и счастье потомкам жить и работать на благо Родины.

           Завершило митинг торжественное шествие военнослужащих полка.

 

Возврат к списку