Архив новостей


17.03.2017

Александр Квасов провел прием в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском районе.

16 марта в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева личный прием граждан провел руководитель департамента аграрной политики ВО Александр Квасов.

В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, заместитель главы администрации района- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Михаил Храпов, помощник прокурора Бутурлиновского района Евгения Хлебостроева.

По первому вопросу, касающемуся выделения земельных паев работникам РТП «Тюниковское», было разъяснено, что предприятие не подлежало приватизации, в связи с чем не производилось выделение земельных долей в натуре. По вопросу включения в список на получение субсидии в 2017г. на строительство индивидуального жилого дома по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Воронежской области на 2014-2017 годы и плановый период до 2020 года» по категории молодая семья заявительнице Александр Квасов пояснил, что, если в сводном списке получателей социальных выплат в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий Воронежской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» по Воронежской области на 2017г. произойдут изменения (кто- либо из включенных в список на 2017г. не сможет стать получателем социальных выплат), то заявительница будет включена в список.

Далее Александр Квасов побывал в Карайчевском сельском поселении, в частности, осмотрел КФХ Банов и провел личный прием граждан в сельской администрации. Речь шла о господдержке КФХ. Главный аграрий области пояснил заявителю, что помимо гранта как начинающему фермеру, который он получил в 2014 году, ему можно заявляться на получение субсидии на развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ.

Также на приеме были обозначены   вопросы увеличения телефонных точек для подключения интернета, оказания помощи в подключении зерносклада к электрической сети,   льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей на проведение весенних полевых работ, организации работы отделения Россельхозбанка.

По каждому вопросу Александр Квасов определил поручения и сроки для исполнения.

 


Возврат к списку