25.03.2017

С Днем работника культуры!

Уважаемые работники культуры! Дорогие ветераны отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днем работника культуры!

В этот день в Бутурлиновском районе свой профессиональный праздник отмечают увлеченные, творческие и инициативные   люди : сотрудники библиотек и музеев, работники клубных учреждений, педагоги детской школы искусств, литераторы, музыканты, художники.

Своим трудом вы обеспечиваете сохранение и преумножение культурно-исторического наследия нации, утверждаете высокие нравственные, гуманистические ценности, помогаете понимать и ценить прекрасное.

В нашем районе успешно проводятся фестивали, праздники, уделяется постоянное внимание патриотическому и эстетическому воспитанию молодого поколения. Богата и разнообразна палитра культурной жизни муниципального образования. Стали традиционными фестивали народного песенного творчества - «В песне душа народа», «На Троицу», «Играй, гармонь, звени, частушка!», «Живые родники», фестиваль патриотической песни «Во славу Отечества!», поэтический -«У Шиповой Дубравы», фестиваль православной музыки «Святая Русь на реке времен», фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Мне через сердце виден мир" - вот далеко не полный перечень ярких творческих акций последних лет.

Дорогие друзья! Искренне благодарим вас за достойный труд и преданность любимому делу, за талант и радость, которые вы щедро дарите людям!

Желаем дальнейших успехов в вашей деятельности, хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов