Архив новостей


27.04.2017

Состоялось рабочее совещание по вопросу формирования "экологической тропы".

26 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу организации в районе «экологической тропы».

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, заместитель главы   администрации Наталья Прокофьева, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, генеральный директор ООО «Бутурлиновский лес» Сергей Сергиенко.

В ходе совещания обсуждались вопросы маршрутизации, информационного сопровождения объекта в рамках экологического просвещения, образования и воспитания. По словам руководителя района, такие знания ценны сами по себе, в то же время должны рассматриваться и как наиболее приемлемая основа для формирования экологической культуры подрастающего поколения, в целом же, ответственного отношения каждого человека к природе.

            - Экологическое образование и просвещение официально признано сегодня как одно из первостепенных направлений совершенствования деятельности образовательных систем, поэтому, реализуя проект, мы должны заинтересовать молодежь, да и просто гостей нашего района, знать и понимать лес, любить родную природу, - прокомментировал Юрий Матузов.- Кроме того, отсюда должна взять старт наша «туристская тропа».

Юрий Матузов с участники совещания прошел по предполагаемому маршруту, осмотрел ход реконструкции «избушки лесника», поручил ускориться с общестроительными работами, поддержал организацию на прилегающей территории питомника, где для озеленения района будут выращиваться саженцы дуба черешчатого и каштана.



Возврат к списку