05.05.2017

Юрий Матузов: "Сегодня здесь мы даем старт праздничным мероприятиям, посвященным празднику Великой Победы!"

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на спортивном празднике в физкультурно- оздоровительном комплексе «Звездный», посвященном Дню Великой Победы.

На площадке перед ФОКом собрались воспитанники детских садов, школьники, студенты, взрослое население для участия в спортивных состязаниях «Рекорд Победы». 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война, эта цифра стала общим спортивным рекордом для   участников. Они подтягивались, отжимались, разбирали на время автомат Калашникова. Малыши рисовали на асфальте. Работала полевая кухня. Медики районной поликлиники в рамках межведомственного проекта «Живи долго»   желающим измерили уровень глюкозы в крови, артериальное давление.

Юрий Матузов поддержал организаторов акции,   поздравил всех с наступающим праздником, пожелал новых побед в спорте и в жизни:

- Отрадно видеть здесь представителей всех поколений. Знаю, что инициатива провести большой   спортивный праздник накануне Дня Победы народная. Это значит, в действии наш девиз - больше хороших дел, которые нас объединяют на благо родной земли! Сегодня здесь мы даем старт праздничным мероприятиям, посвященным  празднику Великой  Победы!

Кроме того, в этот день глава администрации района встретился с участниками Великой Отечественной войны, поприветствовал представителей великого воинского братства в ДК «Октябрь, поздравил с приближающимся знаменательным днем – Днем Победы, символом национального единства.