Архив новостей


09.05.2017

С Днем Великой Победы!

                                                    

Уважаемые ветераны и жители Бутурлиновского района!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы!

Этот праздник особенно дорог, нам, россиянам. Победа в Великой Отечественной войне потребовала огромного напряжения всех духовных и физических сил нашего народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

Боль и скорбь жива в памяти детей войны, тех, кто встретил опаленные войной годы в юном возрасте, кто родился   в непростое время восстановления разрушенной страны, кто достойно трудился на ее благо!

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие.

День Победы - это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья на Бутурлиновской земле. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Продолжая славные традиции дедов и отцов, воины современной Российской армии и флота крепят оборонное могущество Отечества, надежно оберегают наш покой и мирный труд.

Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Низкий поклон вам, победители, с честью выполнившие долг перед Отечеством, перед народом и историей. 

Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!  

 

Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
  Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева


Возврат к списку