Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в велопробеге.

5 мая   бутурлиновцы  встретили  приближающийся  День Великой Победы   велопробегом. Кроме того,   это красивое спортивное  действо   было посвящено 100- летию города Бутурлиновка.

Глава  администрации района Юрий Матузов  открыл спортивный праздник:

- Приветствую вас, дорогие друзья, подвижники здорового образа жизни! Поздравляю всех с наступающим Днём Победы и 100-летием города Бутурлиновка. Реальными делами сообща мы делаем наш город краше год от года!  Уверен, что вы всегда будете прославлять наш край своими достижениями и в спорте, и в различных сферах деятельности.

Велопробег стартовал  на  площади Воли и прошел  по улицам : Карла Маркса, Дорожная, Совхозная , Матросова, Калинина и Ленина. На Аллее Героев руководитель района  возложил венок в память о  защитниках Родины. Финишировали велосипедисты  у Мемориала Славы.

Юрий Матузов поблагодарил  всех, кто откликнулся на призыв принять участие в акции:

- Уверен, что велопробег никого не оставил равнодушным. Здоровья и настроения прибавилось   у участников. Очень тепло нас встречали  жители, мы чувствовали их поддержку. За что искреннее спасибо! Когда мы едины, мы непобедимы!