12.05.2017

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу строительства и реконструкции объектов городского центра.

11 мая глава  администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание  по вопросу   строительства и реконструкции   объектов, расположенных в центре  Бутурлиновки.

В работе совещания приняли участие  первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, глава городского поселения Евгений Дмитренко, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии  администрации района Алексей Клишин, директор МУП «ОКС» Валерий Туркин.

В ходе осмотра объектов Юрий Матузов рекомендовал  представителям подрядных организаций ускориться с вводом объектов в эксплуатацию. Так, строительство  тротуаров по улице Ленина и по ул. Красная ведется  без нарушения сроков строительства. При этом руководитель района подчеркнул:

-Строительство тротуаров  нужно закончить как можно быстрее. Создаются определенные неудобства для пешеходов, чего  хотелось бы ,конечно, избежать.

Кроме того, Юрий Матузов  поручил  главе городского поселения подготовить предложения по  строительству площадки для стоянки автомобилей напротив здания МФЦ. Также,  дал поручение  обновить  элементы ограждения городской школы №1.

При оценке  работ по реконструкции  зоны примыкания к городскому стадиону Юрий Матузов выразил неудовлетворенность темпами строительства, поручил  подготовить куратору и подрядчику  пошаговый график производственных работ  с целью не допустить отставания.

Участники совещания также побывали на стадионе и обсудили места проведения массовых мероприятий в рамках празднования 100- летия Бутурлиновки.