Архив новостей


11.05.2017

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

         11 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 8 материалов.

         К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 5 родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

           К административной ответственности по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

На заседании комиссии были рассмотрены 2 материалов отношении 3 несовершеннолетних,не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности по факту нанесения побоев. Постановлением комиссии подростки были привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссии по делам несовершеннолетних. С несовершеннолетними будет организована профилактическая работа, направленная на коррекцию поведения и недопущение совершения повторных противоправных поступков.

         Также на заседание комиссии с участием руководителей образовательных организаций района были рассмотрены вопросы:

1. О летней занятости и отдыхе несовершеннолетних, в   том числе, состоящих на учете в КДН и ЗП и ОПДН района, осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы, освободившимся из воспитательных колоний и спецучреждений закрытого типа.

2. Об организации работы по профилактике безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в летний период.

         По рассмотренным вопросам были вынесены соответствующие постановления комиссии, даны рекомендации по совершенствованию проводимой профилактической работы. Выполнение постановлений находится на контроле КДН и ЗП.

 


Возврат к списку