Архив новостей


18.05.2017

Подведены итоги конкурса инициатив территориальных общественных самоуправлений в Воронежской области.

В Воронежской области подвели итоги конкурса инициатив ТОСов.

 В этом году победителями стали 278 инициатив из 986 заявок. На реализацию проектов территориальных общественных самоуправлений направят 90 миллионов рублей, большую часть – 60 миллионов выделят из областного бюджета.

По правилам ежегодного конкурса ТОСов, остальная часть средств должна быть предоставлена спонсорами (21 миллион рублей) и самими жителями (9 миллионов рублей). Если в прошлом году привлеченные средства составили треть от бюджетных, то в этот раз – половину. Это значит, что конкурс ТОСов развивается и «идет по пути от количества – к качеству». 

Как и прежде, проекты в основном посвящены благоустройству дворовых и других территорий общего пользования, ремонту дорог, обустройству парков и скверов, а также созданию детских и спортивных площадок.

В Бутурлиновском муниципальном районе победителями стали ТОСы в Козловском, Гвазденском, Сериковском, Колодеевском, Филиппенковском, Озерском, Великоархангельском сельских поселениях. В Бутурлиновском городском поселении получил финансовую поддержку области проект ТОСа «Возрождение».  


Возврат к списку