С Международным днем музеев!

Уважаемые сотрудники Народного краеведческого музея! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с Международным днём музеев!
В нашей жизни музеи занимают особое место. Именно они — верные хранители исторического и духовного наследия человечества — во всём многообразии его формы и содержания. Именно на этих площадках удивительным образом переплетаются прошлое, настоящее и будущее. Поэтому каждый неравнодушный человек находит здесь то, что близко ему по духу, что вдохновляет его .
В этот день особые слова звучат в адрес сотрудников музеев — хранителей   нашей истории , увлечённых людей, создающих неповторимую атмосферу эпох — от древности до наших дней.

Благодаря самоотверженности и гражданскому подвигу музейщиков XX века, новое поколение может наслаждаться шедеврами великих мастеров прошлого.
Наш музей, которому более 30 лет, живет насыщенной яркой жизнью. Это центр притяжения для творческих и активных бутурлиновцев. Сотрудники музея, следуя веяниям времени, практикуют новые подходы работы с гостями. Эксперимент и новаторство стали неотъемлемой частью современного музейного пространства.

Дорогие друзья! От всей души желаем  вам не терять уникального дара — увлекать публику в непостижимый мир прекрасного! Ярких вам идей и новых просветительских проектов, счастья, добра и благополучия!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов