Архив новостей


21.05.2017

Бутурлиновский район занял II место в смотре-конкурсе проекта «живи долго!»

Проект «Живи долго» стартовал в 2014 году при поддержке Правительства Воронежской области. Главная цель проекта – формирование у жителей региона основ здорового образа жизни, грамотного отношения к своему здоровью, своевременному прохождению диспансеризации и, как следствие, снижение смертности, увеличение продолжительности жизни людей. В реализацию проекта вступили все районы области.
Бутурлиновский район каждый раз представляет свою площадку. Участники – работники райбольницы, физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный», отдела по культуре и спорту администрации района, руководители и студенты медицинского техникума.
Кроме выставки – стендов, профилактических буклетов, фильма о проводимых мероприятиях в рамках пропаганды ЗОЖ – на площадке организовано чаепитие. Гостям бутурлиновцы предлагали  отведать чай, настоянный на травах, произрастающих в  Шиповом лесу. Кроме этого, была  представлена продукция  хлебозавода. А сотрудники отдела по культуре и спорту  подарили  всем куклы-травницы, у которых юбка-мешок наполнены ароматными травами.
  Презентацию провёл главный врач Бутурлиновской РБ Евгений Сычёв. Во время презентации тренер ФОКа со своей группой демонстрировали танцевальную фитнес-тренировку с мячами. А от желающих попробовать травяной чай и хлеб с мёдом не было отбоя.
В итоге Бутурлиновская районная больницы заняла второе место в финальном смотре-конкурсе областного межведомственного проекта «Живи долго!». На первом месте оказались соседи – Бобровская РБ.


Источник: http://kultura-butur.vrn.muzkult.ru/news_article/2727642/

Возврат к списку