Архив новостей


25.05.2017

В Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в районе состоялся прием.

В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий,   помощник прокурора Бутурлиновского района Евгения Хлебостроева.

В Бутурлиновке обратившиеся подняли тематические вопросы. Так, заявителей интересовали порядок постановки на кадастровый учет земельных участков, если один имеет статус временный, как в индивидуальном жилом доме поставить на кадастровый учет встроенное нежилое торговое помещение. Также, каким образом можно разделить на две квартиры жилой дом, находящийся в долевой собственности. Были вопросы раздела земельного участка, находящегося в частной собственности,    требовалось пояснение порядка определения площади здания с учетом внутренних перегородок и других конструктивных элементов. Заявитель сослался на многочисленные обращения граждан к нему, как к кадастровому инженеру, в связи с тем, что это влияет на размер налога на имущество и на размер начисления коммунальных выплат.

Представитель органов государственный власти прокомментировал возможные этапы решения проблемных вопросов в рамках федерального законодательства.

Помимо городского поселения, Тимофей Сидяйкин провел прием граждан в Кучеряевском сельском поселении, куда со своими проблемами пришли 2 человека. Речь шла об оформлении земельного пая, оставшегося по наследству, и по вопросу получения лекарственных препаратов на бесплатной основе как инвалиду 2 группы по общему заболеванию.

 


Возврат к списку