26.05.2017

В школах района прошли праздники Последнего звонка!

25- 26 мая в 22 школах Бутурлиновского района прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка.

Более 400 выпускников 11 классов простились со школой, но впереди еще достаточно продолжительный период итоговой аттестации.

Самой массовой стала линейка в Бутурлиновской средней школе, где обучается более 1000 человек. Первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов приехал на грандиозное школьное торжество, чтобы поздравить 11-классников, сказать напутственные слова в адрес главных виновников такого трогательного и немного грустного праздника:

- Много скептических слов было сказано по поводу строительства   новой большой школы. Но уже третий год из этих стен   мы провожаем во взрослую жизнь наше будущее- наших детей! Здесь комфортно и учителям, и ученикам!- подчеркнул Алексей Бурсов.- Впереди у вас ЕГЭ! Уверен,   вы успешно справитесь с экзаменами и   продолжите обучение на более высокой ступени!

Также первый заместитель руководителя района призвал   выпускников не забывать родную школу и учителей, быть полезными свой малой родине.

Самые активные из обучающихся получили благодарности администрации района, а учителя – почетные грамоты муниципального уровня.

Выпускников поздравили первоклассники, родители , директор школы Игорь Штельцер.

На линейке были вручены похвальные листы ребятам, кто на отлично  учился в течение года.