Архив новостей


31.05.2017

Юрий Матузов встретился с участниками форума "Одаренные дети- будущее России".

31 мая глава администрации района Юрий Матузов встретился с участниками Московского Международного форума « Одаренные дети- будущее России».

Региональный представитель Общероссийского Общественного движения Ольга Искра представила руководителю района финалистов, зачитала Юрию Матузову Благодарственное письмо от центрального совета Общероссийского Общественного движения «Одаренные дети- будущее России» за поддержку талантливой молодежи.

В рамках форума в муниципальном этапе приняли участие 12 школьников и студентов образовательных организаций района. По его итогам 8 человек свои творческие работы представили для участия в финале и только 4 ребят получили приглашения из Москвы.

Студент БМТК Антон Вишняков, обучающиеся   ООШ №1 Екатерина Гурова    и Анна Гаспарян поделились впечатлениями от поездки, от работы тематических площадок, поблагодарили   Юрия Матузов за содействие в организации поездки.

            - Мы однозначно будем поддерживать наших талантливых ребят. Большое спасибо вашему руководителю. Мы выступили с инициативой наградить Ольгу Юрьевну областной наградой,- подчеркнул глава администрации района. – Для нас большая радость, когда на федеральном небосклоне загораются наши звездочки.

Также руководитель района поручил своему заместителю Наталье   Прокофьевой как можно больше привлекать молодежи для участие в муниципальном этапе форума.

 


Возврат к списку