Архив новостей


09.06.2017

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

9 июня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 3 материала.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены двое  родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

Также на заседании комиссии был рассмотрен материал в отношении 1 несовершеннолетнего,не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности по факту причинения легкого вреда здоровью. Постановлением комиссии подросток был привлечен к ответственности в соответствии с положением о комиссии по делам несовершеннолетних. Подросток был поставлен на профилактический учет, с несовершеннолетним будет организована профилактическая работа, направленная на коррекцию поведения и недопущение совершения повторных противоправных поступков.

      


Возврат к списку