Архив новостей


30.06.2017

Встреча с коллективом ДШИ.


29 июня глава администрации района Юрий Матузов встретился с коллективом Детской школы искусств.

Визит в  учреждение  дополнительного образования руководитель района начал с посещения небольшого импровизированного концерта, где солистом выступил Дмитрий Боровиков. Напомним, талантливый баянист в настоящее время проходит обучение специальной музыкальной школе при Санкт- Петербургской консерватории им. Римского- Корсакова, в этом году завершил обучение в 9 классе общеобразовательной школы, прибыл на малую родину на время летних каникул.

Дмитрий Боровиков представил слушателям композиции для фортепиано и баяна - Сергей Рахманинов «Прелюдия до диез минор», Вячеслав Семенов «Калина Красная», посвященная   прозаику, актеру, режиссеру Василию Шукшину. Кроме того, юный бутурлиновец поделился впечатления, от преобразований Бутурлиновки, рассказал о творческих планах, поблагодарил Ю.И. Матузова за помощь в обустройстве семьи Боровиковых в Санкт- Петербурге.

Далее глава администрации района продолжил общение с коллективом ДШИ и представителями других учреждений культуры города. Отметил важный вклад культуры в имидж района, призвал преподавателей быть очень внимательными к своим воспитанникам:

           - Главное- вовремя заметить талант, грамотно руководить процессом становления, не сбавлять темпы, постоянно работать над собой, привносить что- то новое, - подчеркнул Юрий Иванович.- На смену одаренным ребятам, которые   уходят на другой уровень, должны оставаться в районе ребята, способные занять эту нишу. А у нас в муниципальном образовании очень много уникальных детей!

Также глава администрации района рассказал на встрече о перспективах развития вверенной территории и ответил на вопросы присутствующих. Среди них -   обустройство пешеходной дорожки и надземного пешеходного перехода, обеспечение ДШИ автобусом, планы по строительству нового ДК в районе, выделение помещения для занятий творческого коллектива, изменение маршрута общественного транспорта. Юрий Матузов прокомментировал пути решения обозначенных проблем, где для большинства  определение механизма финансирования остается определяющим.

По окончании встречи Юрий Матузов в сопровождении исполняющего обязанности директора школы Натальи Криваксиной, преподавателя школы Натальи Субочевой осмотрел классы для занятий музыкой и изобразительным искусством.



Возврат к списку