03.07.2017

Глава администрации района Юрий Матузов провел ежемесячное расширенное совещание

3 июля глава администрации района Юрий Матузов провел ежемесячное расширенное совещание, в работе которого приняли участие глава района Лидия Грачева, руководящий состав администрации района, главы поселений, руководители объектов экономики, федеральных структур. В начале заседания Юрий Матузов представил собравшимся вновь назначенных руководителей: генерального директора АО «Бутурлиновкахлеб» Шиткину Светлану Юрьевну, генерального директора ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» Лепского Владимира Александровича», и пожелал им успехов в работе.
По традиции первым вопросом повестки расширенного совещания стало награждение бутурлиновцев, ярко проявивших себя в различных сферах профессиональной деятельности.
Им вручили благодарности губернатора Воронежской области, приуроченные ко Дню образования Воронежской области.
Также Юрий Матузов вручил ведомственную награду департамента здравоохранения Воронежской области.
Благодарности администрации Бутурлиновского муниципального района были вручены Дмитриеву Юрию Романовичу за многолетнюю плодотворную деятельность, большой личный вклад в развитие и сохранение лучших традиций хлебопекарного производства, и Ульвачевой Людмиле Александровне, в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника.
Отдельно главой администрации района были отмечены заслуги бутурлиновских спортсменов.
Команда Бутурлиновского муниципального района (тренер – Дятлов Анатолий Александрович) заняла почетное пятое место в ежегодном международном детском турнире на Кубок Президента Концерна «Детскосельский».

Также в финальных областных соревнованиях на приз клуба «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе (2002-2003 годов рождения) команда «Салют» под руководством тренера Олейникова Виталия Сергеевича заняла почетное третье место.
В воскресенье 2 июля текущего года на спортивной базе «Олимпик» в г. Воронеж в рамках Чемпионата области и областных соревнований по лыжероллерам, Первенства Российского любительского лыжного союза состоялся лыжероллерный марафон «Вековой рубеж», посвященный столетию города Бутурлиновка.
Первое место в возрастной группе девушки 2002-2005 года рождения заняла Цупикова Ирина. Первое место в Чемпионате области и областных соревнованиях по лыжероллерам занял Окорочков Вадим.
Глава администрации района поздравил спортсменов с достигнутыми успехами, и вручил им дипломы, медали и кубки.
Далее шла серия докладов. По текущей деятельности информацию представили заместители главы администрации района.
Первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов рассказал участникам совещания и ходе строительства и ремонта социально значимых объектов, а также доложил о состоянии дел в агропромышленном комплексе.
Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина сообщила о том, что с учетом действующего законодательства был разработан предварительный прогноз социально – экономического развития района на трехлетний период. Отметила, что благодаря участию в федеральной целевой программе «Жилище» 13 июня восьми «молодым семьям» района, в том числе, двум многодетным, главой администрации района были вручены свидетельства на получение социальных выплат для приобрет