14.07.2017

Выездное межрайонное рабочее совещание департамента здравоохранения воронежской области под председательством заместителя руководителя департамента здравоохранения ВО Натальи Нехаенко состоялось в МБУЗ ВО «Бутурлиновская РБ».

14 июля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в работе межрайонного рабочего совещания, организованном департаментом здравоохранения ВО под председательством заместителя руководителя департамента здравоохранения ВО Натальи Нехаенко. Основным вопросом повестки дня стал вопрос организации работы с обращениями граждан в медицинских организациях.
В работе совещания приняли участие руководители отделов департамента здравоохранения ВО, главные врачи и их заместители больниц Бобровского, Богучарского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Новохоперского, Павловского, Петропавловского, Таловского районов.
Юрий Иванович обратился к гостям с приветственным словом:
- Мы приветствуем Вас на гостеприимной Бутурлиновской земле! Рады, что руководством департамента здравоохранения Воронежской области было принято решение о проведении совещания на территории нашего муниципального образования.

Рабочую часть совещания открыла Наталья Нехаенко, которая обратилась с приветственным словом к принимающей стороне и обозначила повестку дня совещания:
-Актуальность правильной организации работы с обращениями граждан очевидна, от уровня удовлетворенности получаемых услуг в том числе и услуг здравоохранения зависит оценка деятельности органов государственной и муниципальной власти.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы работы с обращениями граждан в рамках контроля качества и безопасности медицинской деятельности, оказания медицинской помощи взрослому населению и помощи матерям и детям, организации обеспечения и фармацевтической деятельности.

В завершении совещания Наталья Нехаенко определила поручения и сроки исполнения, связанные с повесткой дня.