Архив новостей


18.07.2017

Юрий Матузов :" Мудрость руководителя заключается в возможности сочетать несочетаемое."

18 июля глава администрации района Юрий Матузов встретился с делегацией, представленной руководящим составом администрации Петропавловского муниципального района. Делегацию возглавил исполняющий обязанности главы администрации района  Юрий Шевченко.

Встреча состоялась по рекомендации правительства региона. Начинающему руководителю рекомендовали изучить опыт развития успешной территории, какой является Бутурлиновский район.

            - Для нас большая честь поделиться опытом работы, - подчеркнул Юрий Матузов.- 6 лет назад мы приняли непростое хозяйство, ситуация осложнялась еще и политическим кризисом. Начал с формирования команды, на сегодня коллектив практически полностью обновлен. Далее нужно было выбирать путь, который выведет район на новый уровень. Нам это удалось. А главное- удалось консолидировать население, объединить вокруг решения имеющихся проблем.

Глава администрации района подчеркнул, что решение экономических задач невозможно без создания хорошей социальной базы:

            - Инвестору важно, где его сотрудники будут жить, где их дети будут учиться, лечиться и прочее.

Очень помогла, по словам руководителя района, в поэтапном интенсивном развитии района программа комплексного социального – экономического развития. В этом документе мы прописали, что и когда будем делать, закрепили финансовые средства. В рамках этой программы району удалось реализовать крупные проекты.

Далее Юрий Матузов поделился планами развития района на перспективу, среди которых – строительство районного ДК, ДК в Нижнем Кисляе, строительство дорог и водопроводных сетей. Говорил о кадровых проблемах, проблемах трудоустройства.

Ответил на вопросы участников делегации, в частности, содержания и ремонта сельских ДК, взаимодействия с бизнес- сообществом, укрупнения малочисленных сельских поселений.

В заключение встречи отметил, что каждая территория в своем развитии уникальна, а мудрость руководителя заключается в возможности сочетать несочетаемое.  


Возврат к списку