24.07.2017

Встреча с представителями активной молодежи.

24 июля глава администрации района Юрий Матузов встретился с представителями активной молодежи района, чтобы обсудить реализацию  инициативы школьников.

В работе встречи приняли участие - глава городского поселения Евгений Дмитренко, директор музея Вера Сачивко.

Еще во время общения руководителя района с молодежным сообществом района 27 апреля текущего года  в средней школе инициативная группа Молодежного парламента  предложила в рамках подготовки к празднованию 100- летия Бутурлиновки дополнить нынешние названия улиц города историческими, кроме того, установить столб с указателями расстояний и направлений от г. Бутурлиновка до различных пунктов земного шара. Теперь активисты представили эскизы оригинальных указателей руководителю района и попросили помощи в изготовлении и установке.

Юрий Матузов   принял предложение:

- Завтра ждем от вас техническое задание, на основе которого   ваша идея примет реальные очертания!

Кроме того, глава администрации района посоветовал ребятам быть более оперативными, в «меру назойливыми», чтобы   воплотить в жизнь все задуманные хорошие и интересные дела как можно быстрее.

Помимо обсуждения обозначенной темы, Юрий Матузов ответил на вопросы школьников. Так, речь шла о расширении перечня объектов музея под открытым небом в зоне Леса Победы, о выборе профессии и о поддержке молодых специалистов на уровне муниципалитета.

-Мне очень приятно, когда молодые люди хотят после обучения вернуться в Бутурлиновку. Помогать с жильем будем только тем, чья специальность для района будет дефицитной, - прокомментировал глава администрации района.

В ходе обсуждения развития туристской привлекательности района Юрий Матузов поручил директору Краеведческого музея Вере Сачивко в течение недели разработать с привлечением волонтеров туристские маршруты по району  и запустить их в работу.