Архив новостей


24.07.2017

Встреча с жителями ул. Трудовой.

24 июля глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями улицы Трудовой. Запланированный разговор об исполнении поручения жителей   по строительству дороги перерос в глубокий откровенный диалог  о позитивных переменах в Бутурлиновке, об имеющихся проблемах и их решении.

По словам старожилов, улица Трудовая, старейшая из улиц районного центра и самая продолжительная – 1800 метров, ждала 40 лет строительства дороги. Работы по асфальтированию выполнены подрядной организацией ООО «Дорожник».

Юрий Матузов рассказал, что планово вся дорожная сеть города будет приведена в порядок.  В этом году, помимо средств дорожного фонда, на ремонт и строительство магистралей города привлечены дополнительны средства из области в рамках мероприятий, направленных на подготовку к 100- летию Бутурлиновки.

Кроме темы дорожного хозяйства, жители Трудовой обозначили перед руководителем района проблемные моменты, которые требуют скорейшего решения. Это установка лежачих полицейских с целью снижения скоростного режима, ликвидация сухих деревьев, замена опор  линий электропередач, безнадзорные животные, создание новых  рабочих мест.

По каждому озвученному вопросу Юрий Матузов дал поручение - в соответствии с нормативами будут обустроены лежачие полицейские, спилят потенциально опасные  деревья, заменят ветхие опоры. По вопросу безнадзорных животных Юрий Матузов пояснил, что в районе, как этого требует законодательство, ведется работа   по снижению популяции безнадзорных животных, предполагающая стерилизацию животных и возвращение в прежнюю среду обитания. Привел руководитель района статистику  относительно трудоустройства, так,   по информации Центра занятости, на сегодня 181 бутурлиновец обратился за помощью в трудоустройстве, а имеющихся вакансий- 379, в добавление к этому назвал предприятия района, где  есть вакансии- мясокомбинат, находящийся в настоящее время в активной стадии  реконструкции,  Бутурлиновский Агрокомплекс,  предприятия АГРОЭКО. 

Подняли жители вопрос состояния сетей газопровода, которые требуют покраски, обсудили механизм взаимодействия жителей с органами местной власти. Юрий Матузов рекомендовал главе городского поселения, присутствовавшему на встрече, еженедельно встречаться с председателями уличных комитетов, чтобы   оперативно снимать проблемные моменты. Высказали тревогу относительно бесхозяйных домовладений, за которыми нет контроля.

Завершая встречу, глава администрации района призвал    консолидированно  подходить к решению  имеющихся  проблем, не замалчивать их , а  своевременно обозначать перед органами власти. 

 


Возврат к списку