Архив новостей


25.07.2017

Прием граждан в Клеповском сельском поселении.

25 июля глава администрации района Юрий Матузов провел прием граждан в Клеповском сельском поселении.

В работе приема приняли участие заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева,   директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Михаил Храпов, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий, руководитель Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском районе Евдокия Бондаренко, глава Клеповского сельского поселения Юрий Подлесных.

15 человек пришли на прием к руководителю района для обсуждения наболевших проблем. Так, тема ремонта дорог стала наиболее актуальной для клеповцев. Среди требующих благоустройства улицы – Колхозная, Степана Разина, Комсомольская¸ Подлесная. Как пояснил   Юрий Подлесных, в 2017 году ряд улиц поселение планирует привести в порядок за счет средств дорожного фонда. Перечень   улиц утвержден на заседании сельских депутатов. Юрий Матузов рекомендовал вместе с представителями районной администрации изучить состояние обозначенных на приеме улиц, не попавших в перечень, и произвести локально отсыпку .    Дал поручение руководитель района и по установке дополнительного светильника уличного освещения по улице Советская, поручил обрезать ветки, свисающие на проезжую часть.

В понедельник руководитель района выедет в Клеповку, чтобы проинспектировать обкос улицы Подлесной, поручение в этой части получил глава поселения.

Рассказал Юрий Матузов о мерах господдержки, оказываемых начинающим фермерам,    заявительнице, которая в личном хозяйстве имеет 5 коров и планирует его  развитие. Поделился планами по улучшению  инвестиционной привлекательности района и созданию рабочих мест.

Затронули селяне вопрос увеличения арендной платы собственникам земельных долей, на что руководитель района посоветовал организовать собрание собственников и обсудить этот вопрос с  арендатором. Ответил глава администрации района на вопросы относительно Клеповской      участковой больницы:

            - Мы не закрываем в селе больницу, мы будем строить новую.

В продолжение темы оказания медицинской помощи на селе   поднимался вопрос создания аптеки.

            - Обязательно передам ваш посыл Андрею Кучмасову, который имеет аптечную сеть в Бутурлиновке, чтобы он продумал этот вопрос и подготовил предложения.

С предложением достойно встретить 45- летие сельского ДК на прием пришла заявительница, которая активно поднимает вопрос состояния «очага сельской культуры». Юрий Матузов пояснил, что   поддерживает ее беспокойство, и уже в текущем году запланированы работы по «реанимированию» ДК. Так, будут приведены в порядок система отопления, фасад, запланированы работы по асфальтированию примыкающей зоны.

Продолжительной оказалась беседа со старожилом села, Павлом Сизинцевым, который посоветовал  рассмотреть Пузево для участия в конкурсе «Самое красивое село», как давний друг газеты «Призыв»   сетовал на то, что в сканвордах пятничных номеров газеты «Призыв»   очень мелко пишутся вопросы, предложил для пенсионеров увеличить шрифт.


Возврат к списку