28.07.2017

Встреча с ректором Воронежского лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова Михаилом Драпалюком.

27 июля состоялась встреча главы администрации района Юрия Матузова с    ректором Воронежского лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова Михаилом Драпалюком.

На встрече  присутствовала проректор по науке и инновациям, профессор Светлана Морковина.

В ходе встречи стороны обсудили возможное сотрудничество. В частности, речь шла о реализации в районе проекта «Лесная школа»   с участием одного из лучших вузов России, о возможности поступления абитуриентов из числа выпускников средних школ района по целевому приему в университет на основании практической потребности в специалистах лесного хозяйства.

- Если мы, имея на территории района уникальную природную лабораторию Шипов лес, найдем маленькую ячейку в вашем научно производственном кластере, то это будет серьезный вклад в реализацию перспективного проекта «Лесная школа», - прокомментировал Юрий Матузов.

В завершение встречи стороны определились, что уже завтра    проректор по науке и инновациям , профессор  вуза  Светлана Морковина выедет в район, где предметно и на месте будут обсуждаться вопросы реализации проекта.