Архив новостей


02.08.2017

Встреча с активом Молодежного парламента.

2 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с активом Молодежного парламента- Ольгой Прокофьевой и Дмитрием Перовым- , которые вместе с директором музея Верой Сачивко и главой городского поселения Евгением Дмитренко работают над созданием оригинального указателя.

Инициаторы проекта принесли на согласование макет указателя, какой ,   по их мнению, должен украсить пл. Воли и вписаться в формирование туристкой привлекательности Бутурлиновки. Пока это интересное сооружение напоминает верстовой столб, который укажет расстояние от Бутурлиновки до Берлина,  Москвы, Санкт- Петербурга и т.д. Всего таких указателей на столбе  будет 9. Ребята попросили до момента открытия   оригинального сооружения  не выдавать всей интриги проекта.

Кроме того, Дмитрий Перов рассказал, что продолжается работа над созданием на официальном сайте администрации района  интерактивной карты «Путеводитель по городу», где он принимает участие. На карте будут отмечены интересные места для посещения туристов.

Директор Краеведческого музея Вера Сачивко проинформировала главу администрации, что в рамках его поручения подготовлены туристско- экскурсионные маршруты по Бутурлиновке.

Юрий Матузов поручил приступить к подготовке информационного и рекламного  сопровождения маршрутов и отработке запланированного на практике.


Возврат к списку