02.08.2017

Встреча с участниками Всероссийских соревнований по картингу.

2 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с участниками Всероссийских соревнований по картингу " Памяти Льва Сергеевича Кононова", проходивших в Курске.

Как рассказал руководитель клуба картингистов Сергей Черных, по результатам соревнований из 18 участников наши ребята стали шестыми, состязались в классе машин «Пионер». Техническая поломка не позволила выйти на более высокий уровень, но достойная подготовка  спортсменов  района  была  отмечена  как оргкомитетом, так и  руководителем гонки.

Дмитрий Дрок ( учащийся 2 класса БСОШ) и Артем Бабайцев ( учащийся 6 класса БСОШ) не раз становились победителями соревнований областного уровня.

Юные картингисты  поблагодарили   главу администрации района Юрия Матузова за  предоставленную возможность попасть на соревнования и вручили  Благодарственное письмо от председателя оргкомитета соревнований, мэра г. Курска Николая Овчарова за содействие развитию автомобильного спорта в районе, за поддержку одаренных детей.

В завершение встречи Юрий Матузов ребятам и их  наставнику  пожелал большой плодотворной работы и побед в спорте.