16.08.2017

Прошла учебная тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах топливно – энергетического комплекса.

15 августа в рамках плана основных мероприятий в области ГО и ЧС на 2017 год   состоялись   районные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах топливно – энергетического комплекса.

В учениях приняли участие силы и средства РС ЧС, в частности, - ПСЧ- 34, ОМВД России по Бутурлиновскому району, газовая служба, МУП «Бутурлиновская теплосеть», ОАО «Бутурлиновские электрические сети».

По легенде учений на электрической подстанции, расположенной на пл. Воли, зафиксирован пожар. Оперативно , через систему «112»,  были оповещены службы экстренного реагирования, ликвидировавшие очаг возгорания. Кроме того, запустили резервную линию с целью возобновления электропитания котельной №3.