Архив новостей


23.08.2017

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

        23 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 4 материала.

         К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены трое родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости. 1 семья поставлена на профилактический учет в КДН И ЗП как семья, находящаяся в социально опасном положении. С ней будет организована профилактическая работа.

            Также на заседании комиссии был рассмотрен материал в отношении 3 несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности по факту повреждения чужого имущества. Постановлением комиссии подростки привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссии по делам несовершеннолетних. Подростки поставлены на профилактический учет, с ними будет организована профилактическая работа, направленная на коррекцию поведения и недопущение совершения повторных противоправных поступков.

            


Возврат к списку