29.08.2017

24-25 августа в Бутурлиновке проходила VIII Спартакиада поселений Бутурлиновского муниципального района.

В ней приняли участие 14 городских и сельских поселений.В первый день состоялось Открытое первенство по миди-футболу памяти Героя Советского Союза В. М.Попкова. Победителем турнира стала команда Бутурлиновского городского поселения «Салют». 2 и 3 места у команд Нижнего Кисляя и Пузево соответственно.Торжественное открытие Спартакиады состоялось 25 августа на городском стадионе. По приглашению администрации района в мероприятии принял участие директор Воронежской областной физкультурно-спортивной общественной организации «Урожай» Павел Иванович Брязгунов. На торжественном открытии за большой вклад в развитие физкультуры и спорта района юбилейной медалью к 100-летию Бутурлиновки наградили Виктора Ващенко, Александра Матвеева, Василия Олейникова. Также Павел Брязгунов вручил свидетельства новым членам спортивного общества «Урожай».Соревновались участники Спартакиады в нескольких видах: лёгкая атлетика, армрестлинг, гиревой спорт, волейбол, настольный теннис, перетягивание каната. Также были состязания дояров (сборка-разборка доильного аппарата) и соревнования семей «Мама, папа, я – спортивная семья». По итогам всех перечисленных турниров первое место среди городских поселений заняла команда Бутурлиновского городского поселения. На втором месте – нижнекисляйцы. Среди сельских поселений третье место завоевало Чулокское поселение, второе – Великоархангельское. Золотые медали и Кубок победителя – у команды Козловского сельского поселения.Их вручал исполняющий обязанности главы администрации Бутурлиновского района Алексей Бурсов. Он поблагодарил спортсменов за участие в Спартакиаде и пожелал дальнейших побед и совершенствования.