30.08.2017

Александр Крашенский из Нижнего Кисляя - чемпион России по бильярдному спорту.

С 22 по 27 августа в Воронеже прошло командное Первенство России по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир собрал спортсменов из разных городов и регионов Российской Федерации: Москвы, Санкт – Петербурга, Ростова-на-Дону, Пензы, Рязани, Владимира, Томска, Оренбурга, Калининграда, Севастополя, Новосибирска, Хабаровска, Липецка, Ямало-Ненецкого автономного округа и других. Команды девушек включали две участницы, всего было 14 команд. В юношеском турнире состязались 24 команды из трёх спортсменов. В состав команд, выступающих за Воронежскую область, вошли 9 юных бильярдистов из Нижнего Кисляя: Александр Крашенский, Павел Соболев, Артём Колесников, Дмитрий Клепцов, Андрей Мельник, Виталий Коротких, Сергей Олейников, Екатерина Олейникова и Александра Беликова. Команда девушек в составе Екатерины Олейниковой и Александры Беликовой в борьбе за выход в полуфинал остановилась на 5 месте, уступив команде из Москвы, которая и стала победителем первенства. Мастер спорта Александр Крашенский был в составе первой сборной команды Воронежской области вместе с Ильёй Строковым и Шагеном Туманяном из Воронежа. Они и стали Чемпионами России. Александр Крашенский также признан лучшим игроком турнира!