15.09.2017

Обращение к жителям по вопросу соблюдения правил благоустройств территории поселений

Уважаемые жители Бутурлиновского муниципального района!

Административная комиссия Бутурлиновского муниципального района обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства территории поселения, в котором Вы проживаете.

Данные правила обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм.

Каждый житель нашего района должен знать и соблюдать Правила благоустройства территории своего поселения.

За нарушение данных правил Законом Воронежской области от 31.12.2003 N 74-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области" предусмотрена административная ответственность.

Так, согласно статье 33.1 указанного закона несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования влечет наложение административного штрафа

- на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Каждый из нас хочет жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях.

Давайте вместе сделаем наш район еще красивее, чтобы не только нам, но и нашим детям и внукам жить здесь было удобно и комфортно!

Не нужно ждать, когда к Вам придут уполномоченные должностные лица для составления протокола об административном правонарушении.

Давайте прилагать все усилия для того, чтобы содержать территорию нашего района в должном порядке!

Это важно для каждого из нас!

Обо всех фактах нарушений Правил благоустройства территории поселения сообщайте по тел.: 8(47361) 2-77-97.

С  Правилами  благоустройства территории каждого поселения Вы можете ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления данного селения.