Архив новостей


06.10.2017

Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

         5 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 5 материалов.

         К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 4 родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости. 3 семьи были поставлены на профилактический учет в КДН И ЗП как семьи, находящиеся в социально опасном положении. С ними будет организована профилактическая работа.

         К административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, подросток был поставлен на профилактический учет.

          Помимо этого, на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы о результатах работы с семьями, находящимися в социально опасном положении. Утвержден план работы комиссии на 4 квартал 2017 года.

 


Возврат к списку