Архив новостей


13.11.2017

Состоялось закрытие лыжероллерного сезона - 2017 .

12 ноября в парковой зоне «Лес Победы»   состоялось закрытие лыжероллерного сезона- 2017.

В спортивных состязаниях приняли участие не только воспитанники спортивных секций ДЮСШ, где мастерство в этом виде спорта с юными бутурлиновцами оттачивают мастер спорта международного класса, самый титулованный в стране лыжероллерист Игорь Глушков и тренер Евгений Забудько, но и любители.

Открыл спортивный праздник глава администрации района Юрий Матузов.

            - Год назад мы открыли лыжероллерную трассу, а уже этот вид спорта полюбился многим бутурлиновцам. В парадном спортивном строю и малыши, и взрослые. Хочу пожелать, чтобы количество участников   парада лыжероллеристов прирастало с каждым годом. Сегодня же пусть победит сильнейший!- обратился руководитель района к спортсменам и гостям праздника.

Гонки на лыжероллерах состоялись в несколько этапов. Самым захватывающим оказался парный спринт, где рядом стали призеры и новички. Трасса вышла   по плечу и совсем юным, которые продемонстрировали волю и упорство в достижении цели.

По окончании соревнований состоялось награждение победителей. Обед с кашей и чаем на лесных травах завершил программу закрытия сезона.  




Возврат к списку